
Описание
В этот вечер вы услышите легендарные произведения выдающихся композиторов и дирижёров XX века – Поля Мориа и Джеймса Ласта.
Без знакомых композиций оркестра Поля Мориа нельзя представить большинство советских телепередач, таких как «В мире животных», «Кинопанорама», «Прогноз погоды» и «Время». Ритмы его мелодий как-то совершенно обыденно и незаметно сталь символами целой эпохи.
А всемирно известная композиция Джеймса Ласта «Одинокий пастух» стала одной из самых востребованных в кино и на телевидении.
В программе концерта в исполнении Государственного эстрадно-симфонического оркестра Филармонии под управлением Заслуженного артиста Кубани Вадима Кузьминского в том числе прозвучит музыка кино в инструментальной обработке Поля Мориа: тема из к/ф «Профессионал» (Э. Морриконе), «Шербурские зонтики» (М. Легран), «История любви» (Ф. Лэй), «Memory» — тема из мюзикла «Кошки» (Э.Л. Уэббер) и другие.
*В программе возможны изменения.